Tuesday, May 27, 2014

Винодельня Тюлип

Винодельня Тюлип (Тюльпан, иврит) была основана в 2004 году Рои Ицхаки из Кирьят Тивона. Семья Ицхаки, Рои и его родители Ицхак и Лея, продолжают с успехом управлять винодельней до сих пор. 



За десятилетие Тюлип перешла в разряд крупных израильских винзаводов с производством почти 250 тысяч бутылок ежегодно. винодельня  расположена в Кфар-Тиква (деревня надежды, иврит), в живописном месте на склоне горы с видом, с одной стороны, на северо-восточные склоны горы Кармель, а с другой - на Изреельскую долину. 


Кфар-Тиква — это деревня сообщества для населения со специальными потребностями. Виндоельня Тюлип является одним из базисных предприятий для развития и обеспечения жизнедеятельности деревни. 


Винодельня способствует трудовой занятости населения деревни и его  промышленной интеграции. Десятую часть своего дохода винодельня переводит в бюджет деревни и ее жителей в качестве пожертвования.


Виноградники Тюлипа расположены в самых лучших терруарах Израиля, таких как Верхняя Галилея и Иудейские горы. Винодел - Давид бар Илан, винодельню много консультировал доктор Aркадий Папикян.


При винодельне построен стильно  оформленный центр посещений, в котором посетители могут только дегустировать вино, и, конечно, приобрести продукцию винодельни и сопутствующие товары.

Красавица Инбаль принимает гостей по пятницам. Очень талантливая девочка, автор панорамного рисунка с пейзажем окружающим винодельню. 


Этот рисунок вы можете увидеть на этикетке бутылки Tulip Espero:


No comments:

Post a Comment