Wednesday, December 25, 2019

Загадай желание

Несколько дней назад винодельня Голанских высот "Рамат hа-Голан" выступила с необычной инициативой. И конечно речь пойдет про "игристое ярден" - вино серий Ярден и Гамла. Мы совсем недавно писали про запуск новых игристых вин другой израильской большой винодельни. И вообще, ни для кого не секрет, что в предновогодние дни спрос на игристое вино резко возрастает. Такова уж традиция.



игристое ярден

Причём, работа идет во всех возможных направлениях. Специально перед праздником выпускаются вина во всем возможном ценовом - и качественном - диапазоне. От самых дешевых, уровня "три за сто" до самых дорогих, под три сотни шекелей за бутылку. Но давайте вернемся к инициативе одной из самых креативных израильских виноделен.

игристое ярден

Специально к Новому году винодельня открыла в самом сердце non-stop города, то есть Тель Авива, поп-ап бар своих игристых вин. Этот бар работает и как "обычный" бар, открытый для широкой публики. Но кроме того, в нем постоянно проводятся различные привлекательные мероприятия. Мастер-классы, дегустации. В баре открыта продажа игристого вина побокально, то есть в фужерах. Что очень важно, не надо заказывать целую бутылку, если вы пришли вдвоём провести романтический вечер.


При этом здесь предлагается разнообразное меню. Мы попробовали практически все, и нам было очень вкусно. Ну и наконец, в продаже специальные подарочные наборы! Игристые вина и аксессуары. Бар будет работать две недели, до 5 января 2020 г.

игристое ярден

Happy sparkling hour

Вот это настоящий подарок посетителям! Happy sparkling hour здесь объявлен каждый день с 5 часов вечера до 9. Это означает, что это время в баре проводится специальная акция "1+1" при заказе вин в бокалах!

Мастер-класс

В понедельник 30 декабря в 19:00 здесь пройдет специальный мастер-класс-семинар. Проводить его будет руководитель отдела инструктажа винодельни.

Участники узнают много нового о мире игристых вин. Вам расскажут о процессе и различных методах изготовления игристого вина. Естественно, пройдет и дегустация нескольких игристых вин винодельни, произведенных по традиционному методу "Шампенуаз". По этому методу производятся все шампанские и лучшие игристые вина мира.

Закуски будут из ассортимента закусок-тапас бара: севиче, цветная капуста, сырное ассорти, салат капрезе и другие. Мастер-класс начнется в 19:00, для участия в нем необходима предварительная запись. Цена участия – 80 шекелей на человека.

Загадай Желание

Make a wish to go - под таким названием предлагаются покупателям 3 прекрасных подарочных новогодних набора. Красиво оформленные подарочные коробки-упаковки.

игристое ярден

Каждая содержит одну бутылку игристое Ярден или Гамла, вино из ассортимента винодельни, и два подарочных фирменных бокала для игристых вин.

игристое ярден
  1. Yarden Blande Blan - Ярден Блан де Блан и 2 фирменных бокала, цена 155 шекелей
  2. Yarden Rose Brut - Ярден Розе Брют и 2 фирменных бокала, цена 155 шекелей
  3. Gamla Reserve Brut - Гамла а-Шмура (резерв) Брют и 2 фирменных бокала, цена 95 шекелей

ВИНОДЕЛЬНЯ ГОЛАНСКИХ ВЫСОТ

Винодельня Голанских высот Рамат а-Голан — одна из трех крупнейших винных заводов страны. Расположена она в городе Кацрин, в центральной части Голанских высот. Образовалась в 1983 году.

Именно с этим моментом, с её образованием связывается начало современного этапа развития винной индустрии Израиля. Этапа, на котором главным приоритетом отрасли стало качество вина, а не его количество. Годовое производство винодельни — от пяти с половиной до шести миллионов бутылок.

Photo

В публикации использованы фотографии Яэль Раснер (с). Photos by Yael Rasner.
תמונות יעל רסנר

No comments:

Post a Comment