Wednesday, December 10, 2014

Северные винодельни 2. Израиль.




Для любителей вкусных поездок, продолжаю свой расказ о северных винодельнях Израиля.
Сегодня речь пойдет о винодельне Дальтон (DALTON) Dalton Winery| יקב דלתון Когда разговор заходит об израильском виноделии, никак нельзя обойти вниманием места где выращивают виноград. И конечно же первое что приходит в голову это виноградники Далтон, которые обеспечивают своими плодами многие винзаводы Израиля. Виноградники расположены в районе Керен Бен Зимра - Дальтон - Эйн Зейтин, пожалуй, самом лучшем терруаре страны, с уникальным сочетанием почв и климатических условий и высотой 750-900 метров над уровнем моря. 
Винодельня Дальтон входит в пятерку крупнейших винных заводов стран, ежегодное её производство - 1,2 миллиона бутылок. Хочу искренне порекомендовать их вино, да вы и сами сможете оценить по достоинству их продукцию. Кроме вина, вам предложат продегустировать ликеры и варенья, ассортимент которых достаточно разнообразен. 



Кроме того что винодельня имеет свою метеорологическую станцию и может прогнозировать качество винограда и вследствии этого вина, обработка земли, уход за лозой и использование удобрений, ведется в соответствии с экологическими нормами, за которыми строго следят.



Вся электроэнергия для работы винодельни и туристического центра, добывается с помощью солнечных батарей. И еще кое что: винодельня обеспечивает работой 50 семей живущих поблизости, а так же людей со "специальными возможностями".
Если вы собираетесь посетить винодельню, то имейте в виду, что рядышком расположены ещё две (Адир и Римон) и может быть стоит запланировать ночёвку в Цфате или окресностях.

*Кошер (אינם מבושל)
*адрес: פארק התעשייה דלתון, מרום הגליל
*телефон: 046987750

No comments:

Post a Comment