Friday, February 23, 2018

Немного гламура на выходные

Несмотря на слухи о грядущем разводе, а может быть вопреки им, сообщается, что бизнес звездной пары виноделов и владельцев Шато Мираваль Анджелины Джули и Бреда Питта продолжает работать в иобычном порядке и они готовятся к выпуску своего шестого, самого лучшего, винтажа розового вина.

 
фото сайта thedrinksbusiness.com


Журнал The Drink Business опубликовал статью, в которой говорится, что Марк Перрен, в интервью журналу People скзал, что "розовое 2017 года - это безусловно наш лучшйий винтаж с того момента, как мы начали делать это вино в 2012". Марк, на фото внизу, из известнох французской винодельческой семьи Перренов. Он владелец знаменитой ронской винодельни Шато де Бускатель - Château de Beaucastel. Именно он вместе со звездными хозяевами Шато Мираваль и производит Château Miraval rosé.

 
фото сайта provencewinezine.com
Лучший Мираваль
В этом интервью Марк объяснил: "Вино с прекрасными ароматами белых цветов и фруктов, а известняковые почвы обеспечили минеральность и свежесть, сравнимые с лучшими терруарами Франции. Но что реально выделяет вино 2017 года и делает его действительно выдающимся - это его шелковистая текстура, которая просто напросто добавляет еще одно измерение вину!"
 
фото сайта thedrinksbusiness.com

Традиционно продажа вина нового урожая начнется на следующей неделе, видимо, с самого начала марта. Это розовое вино бленд сортов Гренаш, Сира, Синсо и Ролле (провансальское название сорта Верментино). Все бутылки, начиная с первого выпуска 2013 года, на контр-этикетке подписаны: "бутылировано Джоли, Питтом и Перреном". Мы писали об этом вине в своей статье Вино к праздничному столу.

Business as usual
Со слов другого, анонимного источника, близкого к звездной паре, в замке ничего не изменилось, и он вместе с поместьем будет сохраняться в качестве "инвестиции для детей".
Анжелина Джоли и Берд Питт купили это поместье площадью в 500 га в 2011 году, предварительно снимая его три года. Говорят, что стоимость сделки составила 60 миллионов евро. С точки зрения виноградников вина Шато Мираваль можно выпускать в апеласьонах Кот-де-Варуа-ан-Прованс и Кот-де-Прованс. Первый тираж, шесть тысяч бутылок Miraval Rosé 2012 проданы в марте 2013 года за пять часов.
 
фото сайта radaronline.com

В винодельне Шато Мираваль производятся три вина - знаменитое розовое, белое и красный провансальский бленд сортов Сира, Мурведер и Каберне Фран. Кроме того они выпускают органическое оливковое масло высшей степени очистки " extra virgin" - из оливок своего поместья, которые также принадлежат к высококачественным терруарам.
Кстати говоря, свадебная церемония звездной пары состоялась в 2014 году в Шато Мираваль в присутствии немногочисленных друзей и шестерых детей.

 
фото сайта worldlifestyle.com

No comments:

Post a Comment